Время для ревакцинации от covid-19

В Слободо-Туринском районе, как и по всей стране, продолжают ежедневно фиксироваться случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией. Благодаря масштабной вакцинации нам удалось остановить распространение заболевания, но вирус остается в популяции и есть большая вероятность его активизации в осенний период.

Напоминаем, что самым эффективным средством профилактики заболевания и его тяжелых последствий является своевременная вакцинация и ревакцинация. Важно понимать, что по прошествии 5-6 месяцев после прививки, с каждым днем, количество антител снижается и организм становится все больше восприимчивым к заражению и не обеспечивается защитой. Поэтому, необходимо своевременно, поставить прививку, тем самым защитить себя и близких.